На что похожи небеса и где они?

Небеса — это реальное место, где однажды будут жить люди Божьи. Фактически, небеса — это место, где живут Бог и ангелы.
В Иоанна 14: 1-3 даже сказано, что Иисус на небесах готовит нам место для жизни. На небесах у спасенных Богом будут новые тела без проклятия греха! На небе не будет слепых, глухих или хромых, те люди станут абсолютно здоровыми (Исайя 35: 5, 6 и Филиппийцам 3:21). Самое главное, что Бог будет на небесах и хочет быть вашим другом. Он хочет жить с вами и утирать все ваши слезы (Откровение 21: 1-4).
Что в Библии говорится о небесах?

Небеса реальны? Есть ли рай? Есть много популярных мифов о небесах и о том, где они находятся, что порождает недоразумения. Согласно Библии, Вселенная не только бесконечна, но и наполнена разумными, дружелюбными, доброжелательными существами. Самый удивительный и почти невероятный факт заключается в том, что путь в рай не сложен. Наш титул на небеса дается даром тем, кто признает, что Бог понес наши грехи на Себе, когда Иисус умер на кресте. Когда мы просим у Него прощения и новое сердце, чтобы соблюдать Его заповеди, Он щедро даст нам и то, и другое.

Три значения слова «небо»

1) Слово «небо» (иврит: шамим, греч .: оранос) может означать жилище Бога. Библия говорит: «Господь поставил престол Свой на небесах, и царство Его господствует над всем» (Псалом 103: 19). Божий престол также упоминается в связи с горой Божьей (Иезекииль 28:16).
2) Небеса могут также относиться к бесконечным планетам, звездам и галактикам вселенной. Библия говорит: «Когда я рассматриваю Твои небеса, дела Твоих пальцев, луну и звезды, которые Ты назначил» (Псалом 8: 3).
3) Библия также говорит об атмосфере, окружающей землю, как о небе или небесах (Бытие 1: 7, 8). Обратите внимание: нужно изучить библейский контекст, чтобы понять, какое из трех значений подразумевается.
Библия ясно говорит о следующем:
После того, как Иисус воскрес из мертвых, Он отправился на небеса. Библия говорит: «Жители Галилеи! Почему вы стоите и смотрите на небо? Тот же самый Иисус, который был взят от вас на небо, придет так же, как вы видели Его идущим на небо» (Деяния 1:11). ). Перед этим Иисус сказал Своим ученикам: «В доме Отца Моего много обителей; если бы это было не так, Я бы сказал вам — иду приготовить место для вас. И если Я пойду и приготовлю вам место, Я опять приду и приму вас к Себе; дабы, где Я, там и вы будете» (Иоанна 14: 2-3).

Что такое рай?

1) Все новое

«Теперь я увидел новое небо и новую землю, ибо первое небо и первая земля прошли. И моря уже не было. Тогда я, Иоанн, увидел святой город, Новый Иерусалим , сойдя с неба от Бога, приготовленная, как невеста, украшенная для мужа своего »(Откровение 21: 1, 2).

2) Никаких слез или боли

«И Бог отрет всякую слезу с их глаз; не будет больше ни смерти, ни печали, ни плача. Не будет больше боли, потому что прежнее прошло» (Откровение 21: 4).

3) Совершенный мир.

«Волк и агнец будут пастись вместе, лев будет есть солому, как вол, и прах [будет] пищей змею. Они не причинят вреда и не истребят на всей святой горе Моей», — говорит Господь. «(Исайя 65:25).

4) Дома и виноградники

«Они построят домы и будут жить в них; насаждать виноградники и есть плоды их» (Исайя 65:21).

5) Плодородные сады

«Пустыня и пустошь возрадуются за них, и пустыня возрадуется и расцветет, как роза» (Исаия 35: 1).

Небеса реальны?


1) На Небесах есть прочная недвижимость

Популярные мифы изображают небеса как причудливое место, где духи сидят на облаках, играя на арфах, или плавают в туманном пространстве. Однако в Евангелии от Иоанна 14: 2-3 Библия говорит, что Иисус строит на небе особняки для тех, кто принимает спасение. Он готовит настоящие здания из реальных материальных материалов для реальных людей, которые будут их населять.
Вдобавок, когда Иисус отправился на небеса, он сказал своим ученикам: «Но говорю вам: отныне Я не буду пить плод виноградной лозы, до того дня, когда Я буду пить новое вино с вами в Царстве Отца Моего» (Матфея 26 : 29). Это может значить, что на небесах настоящие виноградники будут давать настоящий виноград.
Библия даже называет небеса страной (Евреям 11:16). До того, как грех вошел в этот мир, мир был физическим раем — прекрасным садом, полным фруктов, деревьев и животных. Точно так же, когда грех будет окончательно искоренен в этой вселенной, мы сможем жить так, как Бог изначально предназначал человечеству, когда Он впервые создал Эдемский сад — не как духи на облаках, а в осязаемых, материальных Небесах.

2) На небесах много разумных существ.

Библия говорит о воинствах или жителях как неба, так и земли. «Так совершились небеса и земля и все сонмы их» (Бытие 2: 1). В Библии упоминаются звезды. «Когда утренние звезды пели вместе, и все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38: 7). Библейский пророк Михей сказал: «Я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное, стоящее по правую и левую стороны Его» (2 Паралипоменон 18:18).

3) Совершенная бескорыстная любовь управляет всеми отношениями на небесах

Библия говорит: «Не любящий не знает Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Иоанна 4: 8). Те, кто любит Бога, соблюдают Его заповеди (Иоанна 14:15). Небесные обитатели соблюдают Божьи заповеди любви (Псалом 103: 19–21).

4) У нас будут физические тела на небесах.

Наши тела будут свободны от болезней, боли и смерти на небесах (1 Коринфянам 15: 40-49). У нас все еще будут физические тела. Библия говорит: Ибо наше гражданство находится на небесах, от которых мы также с нетерпением ждем Спасителя, Господа Иисуса Христа, Который преобразит наше смиренное тело, чтобы оно могло сообразоваться с Его славным телом (Филиппийцам 3:20, 21). Тело Иисуса после Его воскресения было физическим. Иисус сказал: «Вот руки Мои и ноги Мои, это Я Сам. Возьми Меня и посмотри, ибо у духа нет плоти и костей, как ты видишь у Меня» (Луки 24:39). Мы сможем узнать своих близких. Библия говорит: «Ибо сейчас мы видим в зеркале смутно, а затем лицом к лицу. Теперь я знаю частично, но тогда я узнаю, как и я известен» (1 Коринфянам 13:12).


5) Новая Земля как небеса.

Настоящая земля, настоящие дома, сады, хобби, любимые люди — все это части совершенной будущей жизни, припасенной для тех, кто верен Слову Божьему. Это становится более правдоподобным, когда мы понимаем, что Библия говорит, что большая часть будущего существования людей будет происходить прямо здесь, на нашей планете Земля, которая возможно будет воссоздана и восстановлена до своего первоначального совершенства. Или мы окажемся на совершенно другой Земле, ведь сказано что эта земля сгорит. Эта жизнь будет свободна от болезней, войн, преступлений и всего вредного. В будущей жизни будет все лучшее, что есть в этой жизни, плюс дополнительные радости за пределами нашего воображения. (см. Откровение 21: 1-4; Исаия 65: 17-25; Иоанна 14: 2, 3.)
Библейское пророчество указывает на то, что Иисус вернется во второй раз. Он не придет тайно, но его увидят все глаза (Откровение 1: 7). В то время те, кто принял Иисуса как своего личного Спасителя, на какое-то время будут взяты на небеса. Они будут жить и царствовать со Христом тысячу лет в обителях, которые Иисус строит, и в Новом Иерусалиме в небесной стране.

Как попасть в рай?

Вход в рай не является автоматическим для людей, которые просто старались быть хорошими. Библия говорит: «Но ни в коем случае не войдет в него то, что оскверняет, или вызывает мерзость или ложь, но только те, которые записаны в Книге жизни Агнца» (Откровение 21:27). Решающим фактором для вступающих будет то, записаны ли их имена в Книге жизни Агнца.
Чтобы узнать, как вписать свое имя в Книгу Жизни, см. далее по кнопке ниже

Чего на самом деле хочет Бог

Бесплатная линия доверия 8(800)700-36-01

Поделиться: