Есть ли Бог или нет? Несколько доказательств

Многие люди, которые слышат от кого-то о Боге, сразу же отвечают «А ты докажи, что Он существует!» Такова наша человеческая природа – нам все хочется потрогать, увидеть… Эта статья написана именно для таких людей, сомневающихся в том, что Бог на самом деле есть.

Первое, что хотелось бы ответить отвергающим существование Творца – докажите, что Его нет. Утверждения типа «Его никто не видел!», «Его нельзя потрогать!» не прокатят. Ветер, электричество, магнитное поле – все это мы тоже не видим и потрогать не можем, однако все эти вещи действительно существуют, ведь мы видим то, что они делают – двигают предметы, притягивают частицы, заставляют гореть лампочку. Точно также и с Богом – мы видим измененные жизни верующих людей, которые в прошлом были на самом дне общества, мы видим чудеса, избавление от болезней, да и сам факт существования человечества и миллионов уникальных и абсолютно непохожих друг на друга животных и растений – тоже действие Господа.

Если вы сделали для себя окончательный вывод, что Бога нет – можете не читать эту статью дальше. Почему? Просто один раз и навсегда что-то решивший для себя человек будет пропускать мимо ушей всю информацию, которая будет как-то опровергать принятую им точку зрения. Если же в вашей душе еще есть место поиску, предлагаем вам ознакомиться с доказательствами существования Бога.

Есть ли Бог? Несколько доказательств.

    1. Во ВСЕХ культурах, с самого начала человеческой истории и по сей день существует понятие о каком-либо высшем существе или божестве. Исследования антропологов подводят общий итог – у всех народов изначально в культуре существовала вера в высшего Бога – Творца, которая затем у некоторых переродилась в веру во множество божеств. Может ли быть, чтобы ВСЕ народы ошибались? Народов – атеистов не существовало никогда и нет сейчас!

 

    1. Идеально просчитанное, очень сложное и безукоризненное строение и функционирование нашей планеты и всей Вселенной. Только представьте – если бы Земля всего на несколько километров изменила свой размер или близость к Солнцу, на ней было бы невозможно существование атмосферы и жизни в принципе. Если бы Луна находилась от Земли чуть дальше или ближе – океаны затопили бы всю сушу. Неужели все это – всего лишь случайность? Может быть, все это сделано мудрым Творцом?

 

    1. Разнообразие и удивительно строение растений и животных. Например, ученые до сих пор не могут понять, как летает шмель, тело которого слишком тяжело, а крылья очень малы… Созданная аэромодель с параметрами этого насекомого не взлетает и не может удержаться в воздухе! Таких примеров можно приводить тысячи!

 

    1. Сложность строения человеческого мозга, которая не могла возникнуть в результате случайности или эволюции. Ваш мозг может перерабатывать более миллиона сообщений за 1 секунду, при этом параллельно принимать решения и контролировать тело и все процессы, идущие в нем. Лишь разум, намного превосходящий человеческий, мог создать такое идеальное и сложное устройство!

 

    1. Все не случайно. Предположить, что из хаоса смог каким-либо образом, без участия высшей силы, образоваться столь мудрый и идеальный мир – просто нелепо. Библия говорит о том, что Бога — автор жизни на Земле и Тот, Кто эту жизнь поддерживает. С точки зрения математики абсурдно даже соединение аминокислот в клетке человеческого организма — известный астроном Сэр Фридерик Хойл сравнил обратное предположение с тем, как торнадо могло бы пронестись над разбросанными по рынку запчастями Боинга и в итоге собрать самолет!

 

  1. Археологические раскопки подтверждают достоверность описанных в Библии событий и личностей. Свитки Мертвого моря, многочисленные рукописи и найденные в 1993 году развалины построек Царя Давида – все это и многое другое говорит о том, что Библия говорит правду. Кроме того, удивителен тот факт, что ни одна из книг, входящих в Библию, не противоречит другой, а ведь они были написаны в различных странах, несколькими десятками людей, на трех разных языках и на протяжении 1500 лет!

Итак, мы привели всего лишь некоторые доказательства существования Бога. Как вы поступите теперь? Просто закроете эту страницу и будете жить так же, как до этого?

Что делать, если Бог существует?

Библия говорит нам о двух типах людей:

  1. Люди, которые видели множество доказательств и даже чудес Божьих, но все равно отвергают Бога.
  2. Люди, которые хотят познать Бога и верят в Него.

В Библии записано обещание Бога второй группе людей:

«И взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами.» Ветхий Завет, «Книга пророка Иеремии», 29:1.

Каким человеком будешь ты?

Что говорит о Боге Библия?

Мы не будем приводить здесь множество цитат, но все отношение Бога к людям, описанное в Библии, можно описать следующими тезисами:

Бог сотворил нас и все вокруг.

Бог любит каждого человека, но нас со святым Творцом разделяет наша греховная природа, данная нам от первых согрешивших людей – Адама и Евы.

0507Бог решил проблему греха, придя в этот мир в образе человека Иисуса Христа, который стал жертвой за грех всего человечества и победил смерть, воскреснув на третий день.

Теперь каждый, кто верит в Него и совершает молитву покаяния в грехах, имеет дар спасения и вечной жизни.

Почему именно Иисус, а не Будда, Мухаммед и другие?

Только Иисус Христос говорил о себе, что Он – Бог. Все остальные называли себя лишь учителями и пророками.

Только Он отдал Свою безгрешную жизнь и смог победить смерть, воскреснув из мертвых.

Только Христос смог перевернуть всю историю человечества так, что теперь и летоисчисление мы ведем от Его рождения.

Только Он совершал чудеса и знамения, которые мог сделать только Бог.

Узнай о Христе и мире с Богом больше, прочитав другие статьи на нашем сайте.

Чего на самом деле хочет Бог

Бесплатная линия доверия 8(800)700-36-01

Поделиться:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *