Студенту не разрешают выступить с выпускной речью из-за христианского контекста

Христианскому студенту в штате Иллинойс сказали, что он не может прочитать свою выпускную речь в школе, потому что в ней содержится христианский посыл.

Консервативный комментатор Тодд Старнс сообщает, что 13-летний Сет Кларк, ударник в своем классе, в школе имени Акина, планировал произнести речь, которая включает упоминание о его христианской вере, его церкви и прощении, но школа отказалась позволить ему выступить с речью.

«Как общеобразовательная школа, мы обязаны обучать студентов, независимо от того, насколько их убеждения могут отличаться друг от друга», — сказал суперинтендант Келли Кларк в своем заявлении. «Хотя ученики могут молиться или исповедовать свою веру, не нарушая школьных норм или не нарушая права других, конституция Соединенных Штатов запрещает школьному округу включать такие мероприятия в рамках школьных занять, и тем более заставлять других учеников слушать это»

Несмотря на то, что школа отказалась предоставить ему выпускную речь на школьной церемонии, друзья и семья Сета нашли способ выступить ему с речью.

Друг семьи Сета владеет домом через дорогу от школы и предложил свой дом Сету и всем, кто хотел услышать его речь.

«Когда пришло время Сета, чтобы выступить с речью, они пригласили аудиторию присоединиться к ним через дорогу в доме», — сказала Бекки Кларк, мама Сета. «Это было не обязательно».

Чего на самом деле хочет Бог

Бесплатная линия доверия 8(800)700-36-01

Поделиться:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *