Тысячи христиан участвуют в молитвенной инициативе «Твое Царство»

Архиепископ Джастин Велби предлагает верующим из всех деноминаций принять участие в молитвенном марафоне «Твое Царство», который должен состояться в конце месяца.

«Это не дело английской церкви, это не дело Англии, это дело христианства», – сказал Велби, который, как архиепископ Кентерберийский, управляет англиканской церковью. «Сейчас времена изменений в Европе, миграций и войн, никогда не было более важным молиться, каким бы то ни было способом. Чтобы трансформироваться как отдельные люди и как сообщества, мы углубляем наши взаимоотношения с Богом и работаем ради мира».

В инициативе будут принимать участие англиканцы, католики и протестанты, а именно пятидесятники и баптисты. Некоторые из запланированных мероприятий включают в себя молитвенные прогулки, услуги при свечах и молитвенные тепеи, а также уличные вечеринки и торжества с фейерверками.

BBC будет транслировать выступление Велби и Мэтта Редмана, и прочих христианских лидеров.

Эмма Бьюкен, которая организует эту инициативу, свидетельствует о том, что получает огромный отклик: «Мы услышали от церквей по всему миру, в том числе разных конфессий и традиций, от Бразилии до Гонконга, участвующих в Южной Африке и Канаде. В каждом месте организуют молитву по-своему. В Гонконге, к примеру, будут масштабные празднования в соборах».

Чего на самом деле хочет Бог

Бесплатная линия доверия 8(800)700-36-01

Поделиться:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *