Прозвучало заявление Бабтистского союза Великобритании, в котором звучало призвание членов общины не одобрять однополые браки

Заявление подтвердило положение, которое было принято в 2014 году и внесено в устав Союза. Такие меры баптистов связанны с тем, что в Англии и Уэльсе еще в 2013 году были легализованы однополые браки.

Текст заявления звучал примерно так, — «В очередной раз подтверждаем наше понимание брака в качестве союза между мужчиной и женщиной. Призываем существовать в контексте этого».

Из документа очевидно, что баптистские служителя «правила не изменяют». Вместе с тем, он вспоминает «Декларацию принципа» Союза, согласно которой, каждая местная церковь «под руководством Святого Духа» может принимать индивидуально решения, ведь Союз не имеет права запрещать.

Данная оговорка привела к разрешению благословлять однополые браки в некоторых общинах, например, в Центральной баптистской церкви района Блумсбери Лондона. Тем не менее, взгляды большинства общин все-таки «консервативные с сфере богословия.

Чего на самом деле хочет Бог

Бесплатная линия доверия 8(800)700-36-01

Поделиться:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *