Каждые пять минут на планете за веру в Христа погибает 1 человек

В 2011 году сотрудник миссии ОБСЕ М. Интровине подсчитал, что ежегодно на Земле убивают не менее 105-ти тысяч последователей Иисуса только за их веру. За последние годы эта цифра значительно выросла в связи с массовыми казнями христиан боевиками ИГИЛ.

К таким же заключениям пришел в результате своего исследования Caritas Italiana, благотворительный фонд, оказывающий поддержку христианам во всех уголках мира. Его представители называют цифру в 100 миллионов человек. Больше всего жертв в странах Африки и Ближнего Востока. Около 70 тысяч христиан отбывают срок в лагерях в Северной Корее за исповедание своей веры.

Если сегодня вы можете без опасений посетить богослужение в своей церкви, считайте себя счастливчиком и благодарите Бога!

8 ноября – международный день молитвы, и мы призываем вас вспомнить в своих прошениях тех, кто страдает за свою веру, о даровании им мужества пройти все испытания, трудности и лишения. Молитесь и об их гонителях, чтобы они увидели свет Божий в тех, кого истязают, и сами пришли ко Христу.

Чего на самом деле хочет Бог

Бесплатная линия доверия 8(800)700-36-01

Поделиться:

Добавить комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *